Фестиваль Средневековья в Губбио пройдет 25—29 сентября 2019

Фестиваль Средневековья в Губбио пройдет 25—29 сентября 2019

Фестиваль Средневековья в Губбио — важное культурно-образовательное событие: в течение пяти дней будут проходить встречи с историками, писателями, учеными, философами и журналистами, которые расскажут интересные факты, произошедшие за десять веков, протекших с момента падения Западной Римской империи до открытия Америки. Тема этого года: «Женщины — иное лицо истории», поэтому история Средневековья будет на этот раз рассматриваться «в женском ключе», ведь в отношении женщин в те далекие времена бытовало немало предрассудков и сложилось немало стереотипов. Здесь будет обсуждаться, какую роль женщины играли в быту и при дворе, ведь история помнит королев и святых, колдуний и мадонн, художниц и интеллектуалок, муз-вдохновительниц и даже женщин-врачей! Это будут увлекательные встречи и рассказы, посвященные искусству и литературе, политике и философии.

В программе фестиваля также Вернисаж средневековой книги, мастер-классы, выставки, театральные представления и концерты. И, конечно, любимые в Италии праздничные процессии в исторических костюмах! Губбио, где в Средние века находились самые разные торгово-ремесленнические корпорации, или гильдии, и где по сей день живы старинные традиции, порадует гостей историческими шествиями, театрализованными выступлениями и историческими реконструкциями.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Читайте также

Оставить комментарий

Вы можете использовать HTML тэги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.