![В Ростуризме рассказали, стоит ли ожидать резкого роста цен в отелях на юге России летом В Ростуризме рассказали, стоит ли ожидать резкого роста цен в отелях на юге России летом](https://clubvictoriahotel.com/wp-content/uploads/2022/02/Без-названия-11-300x160.jpg)
В Ростуризме рассказали, стоит ли ожидать резкого роста цен в отелях на юге России летом
В прошлом году после закрытия Турции для россиян цены на размещение в отелях на юге резко выросли. Глава Ростуризма Зарина Догузова заявила в интервью «Известиям», что подобное больше не повторится. Наши отдыхающие без особых сложностей могут отправиться в Египет, Турцию и на Кипр. Ситуация, сложившаяся в 2020 г. и частично повторившаяся в 2021 г., по объективным причинам уже не возникнет, уверена чиновница.
Сказанное не значит, что ближе к сезону цены не вырастут: подорожание на 10 % — норма для периода высокого спроса.
Догузова напомнила, что в прошлом году Ростуризм, Роспотребнадзор и ФАС резко реагировали на отмену отелями броней и выставление номеров по более высокой стоимости. Владельцы этих объектов получили «жесткие предупреждения», после чего число подобных случаев уменьшилось.
Последние комментарии