«Купальщиков с каждым днем все больше»: туристка рассказывает об отдыхе в Аланье

«Купальщиков с каждым днем все больше»: туристка рассказывает об отдыхе в Аланье

Читательница Ирина хранила 120 тыс. RUB на депозите у туроператора с 2020 г., но решила, что откладывать путешествие больше нельзя. «Подбирая тур в Турцию в простенький отель на апрель, мы были вынуждены доплатить еще 30 тыс. RUB», — рассказывает россиянка. Каким оказался отдых в Beach Club Doganay 5*?

При посадке в Москве необходимо предоставить антиковидный документ, в аэропорту Турции — HES-код, но в отеле, торговых центрах и иных местах у туристов ничего не запрашивают.

Температура воздуха достигает 25 градусов, вода прохладная, но только не для людей, «которые не видели моря больше двух лет». Купающихся с каждым днем все больше, что неудивительно: Аланья расположена на юге Турции.

Отель «ну очень простой», «своих денег он совсем не стоит». Состояние бассейнов и горок не вызывает нареканий, а вот зонтики и лежаки совсем старые, пляж тоже подкачал. Однако аниматоры и детский клуб уже работают в режиме высокого сезона.

Рост стоимости товаров и услуг в стране ощущается: «Раньше всегда казалось, что продукты и рестораны в Турции стоят каких-то смешных денег, сейчас же смотришь на цену, прежде чем что-то покупать».

Ирина надеется, что проблемы с оплатой и рейсами решатся и она сможет отдохнуть на местных курортах еще и осенью.

Ранее наша читательница, отдыхающая в Шарм-эль-Шейхе, посоветовала покупать туры прямо сейчас, «пока нормальные цены».

Метки записи:  , , ,
Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Читайте также

Оставить комментарий

Вы можете использовать HTML тэги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.