Абхазия как альтернативное место для курорта

Абхазия как альтернативное место для курорта

Возникшие стереотипы часто мешают людям правильно, и самое главное, объективно оценивать определенную ситуацию или информацию. Естественно это может пагубно повлиять на окончательный выбор, после чего есть возможность сильно пожалеть. Относительно выбора места для отдыха это тоже касается. Часто люди планируют в свой отпуск отправиться в Турцию, Египет, Таиланд и другие, широко известные страны. Но в то же время не задумываются о том, что есть прекрасные курорты совсем рядом. Абхазия яркое тому подтверждение. Эта территория просто создана для комфортного и спокойного отдыха.

Чем известна Абхазия

Эта республика, относительно недавно пережившая боевые действия, постепенно превратилось в место, где приятно проводить свое свободное время. Речь идет как про спокойный, так и про активный отдых. Сама местность просто пестрит разнообразием культур, так как входила в свое время в состав Древней Греции, Римской Империи, Турции и Грузии. Естественно каждая эпоха оставляла свой след. Лучшие курорты Абхазии на самом деле могут составить серьезную конкуренцию. Ведь на этом небольшом клочке земли можно найти, как пляжи с теплым морем, так и высокие горы с лесами и озерами. Естественно Абхазию можно рассматривать не только для развлечений, а и как оздоровительный курорт. Что касается курортных городов, то среди них больше всего выделяются:

  • Сухум;
  • Гагры;
  • Новый Афон;
  • Гудаута;
  • Пицунда.

Абхазское вино

Посещая Абхазию, просто невозможно обойти стороной местное виноделие. Традиция изготовления данного напитка длиться уже на протяжении 4000 лет. Именно на Кавказе был найден самый старый глиняный сосуд, на стенках которого обнаружили следы вина. В этом регионе можно найти вино буквально на каждом шагу, так как многие хозяева делают его у себя дома. Помимо домашнего вина есть и местные вина промышленного производства. Любители этого напитка не останутся с пустыми руками. А те, кто еще не успел оценить качества и достоинства настоящего вина, имеют возможность максимально близко с ним ознакомиться и полюбить на всю жизнь. Ведь оно может быть не только вкусным, но и весьма полезным. Естественно перед тем, как отправляться в Абхазию, можно ознакомиться с рекомендациями специалистов. Таким образом, получиться подыскать те курорты, которые лучше всего подходят по душе. При этом есть возможность найти самые дешевые отели, самые интересные экскурсии, и самые выдающиеся и захватывающие дух виды.

Автор: Тимофей Симанов

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Читайте также

Оставить комментарий

Вы можете использовать HTML тэги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.