Названы сроки строительства высокоскоростной магистрали Москва — Петербург

Названы сроки строительства высокоскоростной магистрали Москва — Петербург

Как сообщает Газета.ру, строительство высокоскоростной железнодорожной магистрали между Москвой и Санкт-Петербургом начнётся в середине 2025 года.

В прошлом году были подписаны все необходимые финансовые документы для строительства.

Движение по новой линии рассчитывают открыть 1 апреля 2028 года. На маршруте будет курсировать высокоскоростной поезд «‎Белый кречет» с автопилотом. Его максимальная скорость составит 400 км/час, что позволит преодолевать расстояние между двумя столицами за 2 часа 15 минут.

Частота курсирования поездов составит раз в 15 минут. Билет будет стоить примерно 8 905 рублей, что почти в 2.5 раза дороже места в «Сапсане».

После запуска высокоскоростной железнодорожной магистрали «Сапсаны» между Москвой и Петербургом отменят.

Также в будущем планируется построить высокоскоростные железнодорожные магистрали между Москвой и Рязанью, Москвой и Екатеринбургом, а также между Москвой и Минском.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Читайте также

Оставить комментарий

Вы можете использовать HTML тэги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.