Остров Бора-Бора романтическая сказка

Остров Бора-Бора романтическая сказка

Остров Бора-Бора признан одним из самых экзотичных и романтичных мест на планете.

Неповторимые пейзажи, бунгало с тростниковой крышей, интригующая и интересная культура, и история местных жителей, является главной привлекательностью острова. Остров называют «жемчужиной Тихого океана» за его белоснежные пески, маленькие островки и лагуну с чистейшей водой цвета бирюзы.

Образовался остров достаточно давно, около четырех миллионов лет назад, помощником в создании райского уголка стало периодическое извержение вулканов. Один раз в сто летостров уходит по воду на сантиметр. Ученые делают страшные предположения, что спустя 25 миллионов лет, человек не сможет насладиться этим удивительным видом. Остров полностью погрузится под воду, оставив после себя лишь след в истории географии. Сейчас на острове проживает около 10000 тысяч человек, которые строго чтят свои традиции и культуру. Остров пропитан атмосферой расслабленности и спокойствия. Местные жители ведут размеренную жизнь, поют традиционные песни и танцуют народные танцы.

Помимо, превосходных красот остров является обладателем множества достопримечательностей, которые турист может посетить без труда.

Администрация отеля предоставляет водный транспорт, давая возможность увидеть все красоты острова. Подводный мир Бора-Бора богат, разнообразием обитателей подводных глубин. Лагуна мелководная, потому больше подойдет маска и трубка,при знакомстве с морскими обитателями. Отели предоставляют гостям местные лодки каяки.

Небольшие острова Моту (так их окрестили местные жители) состоят из кораллов, песка и известняка. Эти маленькие островки, на которых парой вмещается всего пару пальм, окружают остров Бора-Бора, образуя лагуну. В лагуне находится открытый аквариум, который кишит рыбами. Взяв трубку и маску, есть возможность поплавать с акулами, черепахами и другими тропическими рыбами.

Так же можно покормить морских хищников, оставив это событие на долго в своей памяти. Рыбы практически ручные, они не бояться людей. При наличии подводной аппаратуры, можно сделать потрясающие кадры.В целях безопасности нужно использовать специальную пляжную обувь, которая защитит стопы от ранений морскими ежами.

Небольшая ферма для выращивания черного жемчуга, будет так же интересна и познавательна для туриста. Не в каждой стране можно наблюдать за этапами жизни, жемчужны. Начиная от зарождения до самого ее выхода из раковины. После знакомства с деятельностью фермы, представители предлагают посетить магазин, в котором можно приобрести жемчужные изделия.

В основном остров предназначен для пляжного отдыха. Каждый отдыхающий самостоятельно решит, как провести время, но одно остается неизменным. Этот остров нужно постараться посетить хотя бы раз в жизни и почувствовать райский отдых.

Конечно, отдых на Бора-Бора доступен не каждому. Но выход есть, обратите внимание на бюджетный отдых в Коблево в Отеле ForRest. Цены в Коблево приемлемые, а отдохнуть можно не хуже чем на Бора-Бора.

Автор: Тимофей Симанов

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Читайте также

Оставить комментарий

Вы можете использовать HTML тэги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.