Шереметьево преобразится к Чемпионату мира-2018

Шереметьево преобразится к Чемпионату мира-2018

Уже в следующем году Россия примет свой первый Чемпионат мира по футболу. Главный столичный аэропорт активно готовится к крупному мероприятию и планирует ввести в строй целый ряд нововведений для улучшения обслуживания пассажиров.

В частности, к турниру Шереметьево обзаведется новым Терминалом В. Появятся также межтерминальный переход и указатели на китайском языке. Терминал В будет построен в стиле «русский конструктивизм». Его пропускная способность составит до 20 млн пассажиров в год.
Открытие нового терминала В позволит начать реконструкцию построенного к Олимпиаде 1980 г. терминала F, которая завершится в 2022 г. Также в 2017 г. начнется реконструкция терминала С, пропускная способность которого увеличится с 5 до 15 млн пассажиров. В 2022 году будет построен Терминал С2 емкостью до 10 млн пассажиров.

К 2018 г. в Шереметьево войдет в строй третья взлетно-посадочная полоса, завершится реконструкция Старошереметьевского шоссе, которое получит по две полосы движения в каждом направлении. Появится съезд с платной скоростной трассы М11 не только на южный, но и на северный терминальный комплекс.
Важнейшим для удобства пассажиров станет ввод в эксплуатацию в декабре 2017 г. подземного межтерминального перехода, который соединит южный и северный терминальный комплексы. Пропускная способность перехода составит до 1800 пассажиров в час или 11,2 млн пассажиров в год. Поезд-шаттл между станциями «Северная» и «Южная» будет курсировать каждые несколько минут. Время в пути составит всего две минуты.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Читайте также

Оставить комментарий

Вы можете использовать HTML тэги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.