Не допустить ошибок при выборе гостиницы или отеля

Не допустить ошибок при выборе гостиницы или отеля

Любому путешественнику рекомендуется тщательно изучить всю информацию о той стране, где планируется провести отдых. Делается это для того, чтобы заранее узнать всевозможные нюансы о месте и тем самым минимизировать все возможные риски. Итак, для начала, перед тем как забронировать номер в гостинице, нужно точно убедиться, что гостиница соответствует всем предъявленным требованиям со стороны туриста.

Если во время путешествия планируется только лежать на берегу моря, то лучше заранее выяснить, сколько времени займет дорога от отеля до морского побережья, имеется ли собственный пляж и бесплатные шезлонги с зонтами. Также следует узнать, есть ли в отели крытые бассейны, сауны, SPA-центры и все прелести современного отдыха.

Если планируется отдых с малолетними детьми, то следует уточнить у менеджера, предусматривается ли бесплатное размещение детям до семи лет. Также нужно спросить о предоставлении детской мебели и сервиса для маленьких путешественников: стульчик для детей, маленькая кровать, игровая площадка на территории отеля.

Перед бронированием номера в отеле стоит еще раз уточнить у туристической компании и у менеджеров отеля об условиях проживания. Конечно, в любом отеле должны быть работающие кондиционеры, холодильники, беспроводной интернет и другое.

Очень важно выбрать расположение гостиницы. Отели, находящиеся в центре города недалеко от ночных клубов, лучше выбрать молодежной компании. Семейным парам с детьми и без, а также пожилым людям лучше всего остановиться в тихом районе города.

Закаленные не одним путешествием туристы дают совет, что не следует заселяться в отель, который открылся совсем недавно, потому что в таком случае высок риск попасть в номер с небольшими недоработками и недоделками. К тому же владельцы новых заведений, как правило, строят отели в кредит и хотят побыстрее расплатиться с банком, а это означает, что отели могут экономить на удобстве своих первых клиентов.

Помимо всего вышеперечисленного, стоит прочитать отзывы в Сети о выбранном отеле. Очень часто там скрывается вся информация о данном заведении, в том числе и недостатки. В том случае, если на сайте указаны лишь положительные отзывы, стоит задуматься, так как вполне возможно, что такие рекомендации пишут сами сотрудники отелей.

Если подойти к вопросу выбора отеля со всей серьезностью, то можно обеспечить себе качественный отдых, который запомнится на всю жизнь.

Источник: http://www.citol.ru/article/ne-dopustit-oshibok-pri-vybore-gostinicy-ili-otelya/#ixzz4chNuuqUJ

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Читайте также

Оставить комментарий

Вы можете использовать HTML тэги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.