
Бельгия фотографирует детей до 12 лет для выдачи визы
Консульство и визовый центр Бельгии — единственные, кто после внедрения в России шенгенской системы ВИС ввели особые правила для детей. При подаче заявления на получение визы для ребенка до 12 лет необходимо его личное присутствие в консульстве. Хотя дети и освобождены от дактилоскопии, бельгийцы фотографируют их лица в цифровом формате.
Эта информация опубликована на странице о сборе биометрических данных на сайте визового центра Бельгии:
Категории лиц, освобожденных от сдачи отпечатков пальцев:
дети, не достигшие 12 лет. Тем не менее, дети должны присутствовать лично, так как им необходимо сфотографироваться при подаче документов.
Напомним, с 14 сентября в России начала действовать шенгенская система ВИС, которая хранит данные обо всех гражданах России, запрашивающих визы в те или иные страны Шенгенского соглашения. Основным ее нововведением стала необходимость каждому туристу раз в пять лет сдавать свои биометрические данные — отпечатки пальцев и цифровую фотографию.
Последние комментарии