
Еще в двух регионах России у туристов будут требовать справку
Россиянам, собирающимся на Новый год в Новгородскую область, нужно заранее сдать тест. Без документа, подтверждающего отсутствие инфекции, они не смогут заселиться в отели, хостелы и прочие объекты размещения с 21 декабря, информирует АТОР. Тест должен быть сделан не позднее чем за 72 часа до прибытия. Кроме того, новогодние гуляния на Софийской площади отменены.
В Ивановской области требовать справку будут уже на въезде в регион. Тем, кто приедет без документа, предпишут соблюдать самоизоляцию. При этом заселиться в отели без справки нельзя. Скрининг также нужно пройти не позднее чем за трое суток до прибытия в область. Чтобы облегчить жизнь отдыхающим, в регионе оборудуют пункты, где можно будет сдать экспресс-тест. Новая мера безопасности вступит в силу 26 декабря.
Ранее о введении ограничений заявили в Мурманской области. С 15 декабря продажа номеров в местных отелях приостановлена. Уже забронировавшим поездку необходимо заранее сдать тест. А в Подмосковье справка потребуется и при посещении ресторанов.
Последние комментарии