На самом опасном участке Великой Китайской стены откроют первый турмаршрут

На самом опасном участке Великой Китайской стены откроют первый турмаршрут

АТОР сообщает, что на самом опасном участке Великой Китайской стены откроется первый туристический маршрут.

Он протянется между оборонительными башнями 141 и 145 на Цзянькоу — 20-километровом участке, расположенном на крутом горном хребте в пекинском районе Хуайжоу.

По информации Бюро культуры и туризма Хуайжоу, турмаршрут запустят для демонстрации реставрационных и археологических достижений, а также для того, чтобы помочь публике «ответственно и в соответствии с правилами посетить Великую стену».

Напомним, участок Цзянькоу долгое время был недоступен для публики: с 2016 года он находился на реставрации. Это один из самых сложных участков стены, давно привлекающий туристов. Его построили в эпоху Тан (618–907 годы), а восстановили во время правления династии Мин (1368–1644 годы).

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Читайте также

Оставить комментарий

Вы можете использовать HTML тэги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.