Самые бюджетные направления лета-2015

Самые бюджетные направления лета-2015

Специалисты онлайн-гипермаркета путешествий DaTravel.com поделились рекомендациями, куда можно отправиться на отдых вдвоем на сумму, не превышающую 40 тысяч рублей.

Так, наиболее бюджетными зарубежными направлениями этим летом являются страны Ближнего зарубежья Армения и Грузия, а также следующие европейские страны: Литва, Латвия, Болгария, Венгрия, Польша, Чехия и Германия. Среди пляжных зарубежных направлений дешевле всего обойдутся Турция и Египет, среди российских – Симферополь и Сочи.

Билеты туда и обратно в страны Балтии (Литва и Латвия) начинаются от 7 000 рублей. Чуть дороже обойдутся билеты в Болгарию, Венгрию, Польшу, Германию и Турцию – от 8 700 рублей. Стоимость билета туда-обратно в Грузию на лето начинается от 10 000 рублей, Чехию – от 10 500 рублей, Армению – от 11 200 рублей, Египет – от 11 500 рублей.

Среди российских направлений для летнего экскурсионного отдыха самыми бюджетными можно назвать Казань и Калининград. Приобрести билеты туда и обратно по этим направлениям на летний период можно от 5 900 рублей. Любителям пляжного отдыха дешевле всего обойдутся российские курорты – Крым и Сочи. Стоимость номеров в отелях Крыма и Сочи на лето начинается от 700 рублей за сутки с человека. Стоимость авиабилета из Москвы в Сочи и обратно стартует от 6 100 рублей, в Симферополь — от 7 500 рублей.

Где интересней всего можно потратить 40 тысяч на отпуск на двоих?

Несмотря на резкое удешевление российской валюты в начале этого года, бюджетный отдых за рубежом все еще доступен для россиян. К примеру, любителям экскурсионного отдыха в Европе за 40 тысяч рублей можно организовать бюджетный отпуск на двоих в Лондоне. Билет на прямой перелет туда и обратно обойдется в 9 600 рублей, а стоимость размещения в хостеле на неделю начинается от 5 500 рублей. Также за эту сумму можно разнообразить свой отдых интересными экскурсиями и развлечениями в городе, к примеру, приобрести билеты на кинотуры по местам съемок фильмов Гарри Поттер, Шерлок Холмс стоимостью от 930 рублей, или отправиться в круиз по Темзе, стоимость онлайн-билета на который начинается от 1200 рублей. В общей сложности, стоимость путешествия вместе с развлечениями на одного человека составит около 16000-18000 рублей.

На эту сумму можно также спланировать свой отдых в Варшаве и Софии. Приобрести билет в оба конца на лето в Варшаву можно за 9 700 рублей, стоимость недельного проживания в хостеле составит 5 300 рублей. В Софию билет на рейс туда-обратно обойдется в 11 200 рублей, а проживание в отеле – в 6 400 рублей за неделю.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Читайте также

Оставить комментарий

Вы можете использовать HTML тэги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.