![Виза в Китай подорожает вдвое Виза в Китай подорожает вдвое](https://clubvictoriahotel.com/wp-content/uploads/2016/07/flag-kitaja-660x330-300x190.jpg)
Виза в Китай подорожает вдвое
С 8 июля Посольство Китая в России вводит новые тарифы на консульские услуги. С этого дня стоимость китайских виз вырастет более чем в два раза, сообщает диппредставительство Китая на своем сайте.
Так, однократная виза, которая сейчас стоит 1500 рублей, с 8 июля подорожает до 3300 рублей. Виза, дающая право на въезд в Китай два раза, станет стоить 6600 рублей вместо 3000 рублей. А многократная виза, ранее стоившая 4500 рублей, вырастет в цене до 9900 рублей. Эти цены — едины для всех Генеральных консульств Китая в РФ.
Увеличение стоимости виз вызвано корректировкой в связи с изменением курса рубля по отношению к доллару США — именно в этой валюте оценивают визы Китай и Россия в соответствии с двусторонним соглашением между нашими странами.
Последние комментарии